Особенности кухонь из различных типов древесины

Кухни из массива дерева пользуются огромной популярностью среди тех, для кого важны роскошь, комфорт и удобство в доме. Они способны добавить вашей кухне свою неповторимую атмосферу, являются ярким элементом интерьера и превращают время проведенное на кухне в приятный отдых. Разновидностей подобных кухонь существует огромное количество. Связано это, в основном, с материалом изготовления. В данной статье рассмотрим классификацию кухонь по их материалу.

Для создания фасада кухни и её каркаса используются различные породы дерева. Наружная стенка обычно состоит из одного типа, а корпус может быть комбинированным. Дерево — это материал сам по себе плотный и качественный, однако, нуждающийся в тщательной обработке, чтобы оно не деформировалась со временем. Надежность кухни из массива в значительной степени зависит от типа материала, например, хвойные породы самые мягкие. Каждый сорт имеет свои особенности.

Особенности кухонь из различных типов древесины

Кухни из дуба

Дуб представляет собой один из наиболее прочных материалов, устойчивый к умеренной влажности. Его ценят за особую текстуру и насыщенный внешний вид. Этот износостойкий материал легко выдерживает постоянные ежедневные большие нагрузки. Дубовая мебель использовалась десятилетиями и продолжает активно применяться в быту и не только.

Кухни из липы

Липа является довольно красивой породой дерева с безупречным кремовым цветом. Плотность этой древесины средняя, но пластичность находится на высоком уровне. Мебель из липы легко изготовить, а также ее легко ремонтировать и устанавливать. Из данного материала часто изготавливается уникальный выбор мебели.

Кухни из сосны

Кухни из сосны пользуются большим спросом, прежде всего, в силу наиболее выгодного соотношения цены и качества. Фитонциды, выделяемые этим материалом стимулируют иммунную систему и помогают человеку справиться с определенными заболеваниями. Мебель из сосны долговечна, потому что при ее изготовлении обычно используются 100-летние бревна, гипоаллергенна и красива.

Кухни из березы

Говоря о плотности такого дерева, как береза, средняя, но эта порода довольно твердая. Березовая кухня прочна, неприхотлива в уходе, долговечна. Так же береза прекрасно окрашивается и соединяется с другими материалами. Несущественным недостатком березы является то, что она более подвержена гниению, но его можно легко устранить с помощью специальной формульной обработки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
aqua-guru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector