Перспективна ли металлочерепица для крыши

Металлочерепица для крыши от производителяОдним из актуально-популярных кровельных материалов считается металлочерепица, которая применима как универсальная кровля для совершенно любых строительных объектов. Однако, о качестве исполнения и возможностях использования профнастила постоянно идут споры, поэтому при подборе материалов для крыши стоит разобраться в нюансах.

Спорные моменты о металлочерепице

Черепицу изготавливают предприятия с использованием различных технологий в разнообразных модификациях, а значит технические характеристики сильно отличаются, поэтому подобрать металлочерепицу для крыши от производителя – самое верное решение, т.к. можно полностью ознакомится с производственными особенностями и ассортиментом. Сложные и спорные моменты о профнастиле нередко освещаются специалистами:

  1. Стоимость металлочерепицы существенно разница и зачастую сетуют, что она дорогая. Цена в первую очередь складывается от используемых материалов, поэтому толстый металл с качественным защитным покрытием априори не может быть дешевым. Но качественная кровля из такого металла прослужит не менее 15 лет, поэтому финансовые затраты в перспективе срока службы оказываются невысокими. К тому же стоит учитывать и оплату труда за проведение кровельных работ, что при использовании некачественных дешевых материалов уже через 3-5 лет может быть актуальным.
  2. При монтаже обнаруживается большое количество обрезков – волне резонное заявление при непрофессиональном подходе, когда раскрой не соответствует обрешетки. Это одно из важных обоснований покупки профнастила у производителя, который обеспечивает различную нарезку листов.
  3. Металлочерепица сильно шумит в дождь – заявление больше от тех, кто выбрал материал с толщиной менее 0.5 мм и нарушил технологию монтажа. Тонкий металл сильнее шумит, особенно при недостаточном количестве точек опоры и крепежа.
  4. Полимерное покрытие быстро приходит в негодность – весьма спорное утверждение, т.к. все зависит и от качества защитного материала, и от условий эксплуатации, т.е. палящее солнце разрушительно влияет совершенно на все кровельные материалы. Не факт, что другой вид кровли будет успешно держаться без изменений в жестких климатических условиях. Качественное защитное покрытие весьма стойкое к любым разрушающим воздействиям, в том числе и к механическим, поэтому при покупке на образце всегда можно проверить стойкость.

Купать кровельный материал из профнастилаВместо металлочерепицы всегда можно выбрать прекрасную альтернативу – профнастил. Он дешевле, более практичен и доступен во всех строймагазинах в широком цветовом диапазоне. Стоит ли покупать кровельный материал из профнастила можно узнать тут, что же касается металлочерепицы – ведь практически все возникающие вопросы и мифы о ней образуются из ситуаций, где пытаются максимально сэкономить и нарушаются технологии монтажа. Ошибки монтажа в дальнейшем приводят к перерасходам и негативному отношению к материалу.

В реальности же металлочерепица имеет больше плюсов, чем недостатков, а для тех, кто не привык экономить и акцентирует внимание на качестве и длительном сроке службы кровельного материала перспективно поискать профнастил с двойным оцинкованием или из алюминия, меди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
aqua-guru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector