Просечно-вытяжной лист: преимущества и сферы применения

Просечно-вытяжной лист представляет собой разновидность листового проката с определенным методом производства и нестандартной формой поверхности — ячейками. В производстве данного материала используются алюминиевые соединения и сталь, обладающая коррозионностойкой и нелегированной характеристиками. Главным преимуществом б\у листа просечно-вытяжного является сочетание снижения веса на 1 квадратный метр с высокой прочностью и жесткостью. Данный вид продукции в настоящее время особенно востребован во многих отраслях промышленности и различных сферах жизни. Выбор листов данного вида является самым лучшим и безопасным для последующей эксплуатации.

Преимущества просечно-вытяжного листа

Просечно-вытяжной лист обладает следующими важными преимуществами:

  1. Изготавливается данное изделие из металла и характеризуется высокой прочностью. За счет того, что ячейки, представляющие собой специфичную форму поверхности по сравнению с другими материалами, на листе расположены симметрично, не присутствует риск деформации, так как натяжение материала равномерное.
  2. Несмотря на всю их мощь, просечно-вытяжные листы имеют небольшую массу. Наличие ячеек снижает вес примерно на 80%. Он прост в транспортировке, переноске, сборке и имеет низкий риск разрушения и минимальное воздействие ветра даже при сильной скорости.
  3. Он находится в эксплуатации много лет и не боится перепадов температур.
  4. Нет необходимости в чистке и уходе, мелкие отложения не будут скапливаться на поверхности таких ячеек. Налипший снег можно убрать только веником или щеткой.

Сферы применения просечно-вытяжного листа

Благодаря своим качественным характеристикам такой вид листов относится к современным материалам и в основном используется в таких важнейших сферах жизнедеятельности как:

  • народное хозяйство, где ПВЛ используют для возведения различных ограждений и оград, решеток, террас, контейнеров, а также для просеивания почвы;
  • производство топлива и горнодобывающей промышленности, поддерживаемое шахтами, путями и платформами;
  • машиностроение, в котором такие листы используются для контроля герметизации и вентиляции окон в станках, электроприборах и сельскохозяйственной техник.;
  • оформление интерьера, где его использование важно при выполнении эксклюзивных и декоративных функций.
  • постройка приусадебного участка — при возведении заборов вокруг земельного участка, беседок, балконов, лоджий.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
aqua-guru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector