Стоит ли покупать ламинированную межкомнатную дверь?

Ламинированная межкомнатная дверь – практически любая дверная конструкция, которая имеет специальное покрытие из соответствующей защитной пленки, придающей полотну эстетичный внешний вид, обеспечивающей защиту от возникновения на её поверхности сколов, царапин и иных дефектов. Подобные модели становятся неплохим выбором для покупателей, ищущих недорогие решения, а также для тех, кто хочет найти подходящий под определенный интерьер вариант.

Изготовление ламинированных межкомнатных дверей

Технология ламинирования сейчас активно применяется не только при производстве ламината для пола, но и для дверных конструкций. Готовая межкомнатная дверь включает в себя следующие элементы:

  • Полотно. Чаще всего изготавливается из МДФ, а в качестве основы выступает клееный брус.
  • Наполнитель. В зависимости от производителя могут использоваться различные материалы: минвата, полиуретан, пенопласт, картон и т. д. Основная задача наполнителя – придание необходимых звуко- и теплоизоляционных характеристик.
  • Облицовка. Здесь также обычно применяется МДФ. Облицовке в заводских условиях производители придают различную форму и текстуру.
  • Ламинирующий слой. Используется специальная полимерная пленка, которая наносится на полотно с использованием температурно-вакуумной технологии.

Преимущества использования ламинированной межкомнатной двери

Дверные конструкции со слоем ламинации – распространенная на отечественном рынке продукция, которая пользуется популярностью за счет доступной цены и множества других положительных характеристик. К достоинствам таких моделей обычно принято относить:

  • Простота ухода. Используемая для ламинации полимерная пленка имеет выраженный антистатический эффект, поэтому на поверхности полотна не будет скапливаться пыль и загрязнения. Уход крайне простой – можно просто протереть влажной тряпкой.
  • Длительная эксплуатации. Полимерная пленка является влагонепроницаемой, поэтому межкомнатной двери не страшны температурные перепады, повышенная влажность.
  • Стойкость к механическим повреждениям. Ламинация неплохо выдерживает случайные удары. На поверхности редко возникают сколы, потертости, трещины.
  • Широкий модельный ряд. На рынке представлено множество разнообразных моделей с богатой цветовой гаммой, поэтому можно подобрать подходящий вариант для дома, квартиры, бани, офиса и других помещений с разным стилем интерьера.
  • Простота установки. Ламинированная межкомнатная дверь легкая, поэтому её можно навесить и самостоятельно, не прибегая к помощи напарника или услугам специалистов.
  • Небольшой вес. Зачастую при монтаже хватает использования двух простых петель для навешивания полотна.

На сайте https://sevendoors.ru/ можно узнать больше информации про различные межкомнатные двери, их характеристики и среднюю стоимость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
aqua-guru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector