ОБЛИЦОВКА МРАМОРОМ — СТИЛЬНО И РОСКОШНО

Виды мрамора для фасадов

Разные сорта мрамора имеют разную плотность. Для отделки фасада рекомендуется выбирать породы с наибольшей плотностью. Он впитывает меньше влаги и распадается во время циклов замораживания и оттаивания. Для защиты пор от воды рекомендуется специальная обработка против влаги.

Состав натурального мрамора компании ЮСсА-Гран облицовка фасада дома определяет его цвет и оттенок. Присутствие оксида железа придает породе розоватый оттенок, а смеси графита или битума — черный. Благодаря различному составу мрамор богат уникальными оттенками. «Чистый» камень без примесей близок к белому. Черный особенно ценен, потому что встречается редко. Могут быть заметны золотые, белые и голубоватые полосы. Белый мрамор имеет наибольшую плотность, что делает его пригодным для наружной отделки.

Разные фактуры придаются готовым элементам отделки. Камень с полированной гладкой поверхностью менее подвержен окрашиванию. Матовое покрытие ЮСсА-Гран производство фасада мрамором скрывает мелкие царапины и потертости.

Преимущества облицовки мрамором

Технические свойства горных пород определяются местом добычи. Камни могут иметь различное количество примесей, состав, плотность, текстуру, влагопроницаемость и морозостойкость. Подбор сортов лучше доверить специалистам, наши сотрудники сопроводят вас на склад для закупки декоративных материалов.

Качественный камень имеет множество положительных свойств

  • Высокая твердость – около 3 единиц по шкале Мооса. Это меньше, чем у гранита, но достаточно, чтобы материал сохранял свою целостность при сильных ударах.
  • На поверхности камня не будет расти мох или грибок, и не будут развиваться микробы.
  • Легкость обработки — По сравнению с гранитом, порода мягкая и подходит для сложных декоративных приемов. Ему можно придать любую форму, украсить орнаментом и резьбой.
  • Насыщенные оттенки – богатая палитра позволяет подобрать варианты отделки для любого стиля постройки, от классики до модерна.

Недостатки мрамора:

Наличие пор. Микротрещины образуются при просачивании в них воды и замерзании. Для фасадов следует использовать самые плотные породы, чтобы избежать ускоренного разрушения. Сотрудники проконсультируют вас на складе, объяснят видовые характеристики и помогут подобрать подходящие материалы для существующих условий эксплуатации. Мраморные фасады не должны соприкасаться с грунтом, так как поверхность может быть повреждена кислотами.

Монтажная функция
Способ монтажа ЮСсА-Гран выбирается в зависимости от материала и состояния базовой поверхности.

  • Мокрый фасад – это техника укладки на клей непосредственно на стену. Он подходит, когда на поверхности нет больших неровностей и имеется достаточная адгезия с клеями на основе цемента. Применяется там, где не требуется дополнительная изоляция и вентиляция.
  • Вентилируемые фасады – каменная укладка на металлические каркасы со сплошными или разреженными деревянными рамами. Этот способ позволяет оставлять зазоры для вентиляции и укладки утеплителя на основных поверхностях стен.
  • Клей на основе цемента, специальная система фиксации, подходит для крепления мрамора к поверхности, когда держатель прикрепляется к обратной стороне или по краю камня и фиксируется к раме. При облицовке больших плит комбинируют два способа крепления: клей и клипсы.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
aqua-guru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector