Советы путешественникам собирающимся в Санкт-Петербург

Санкт-Петербург стоит на географических и культурных границах запада и востока. Хотя на облик города повлияла сложная и упорядоченная архитектура Западной Европы, он по-прежнему пропитан живым и стойким русским духом. Своим двойственным характером Санкт-Петербург во многом обязан своему основателю Петру Великому, беззастенчивому любителю всего европейского. Прежде чем отправиться в самый привлекательный и красивый город Санкт-Петербург, который славится самыми известными достопримечательностями, вам следует узнать некоторые вещи, которые могут сделать вашего путешествие в северной столице интересным и увлекательным. Вот несколько советов путешественникам, отправляющимся за новыми впечатлениями в удивительный город на Неве.

Лучшие месяцы для посещения

Лучшее время для посещения Санкт-Петербурга — с середины июня по сентябрь. Несмотря на дороговизну, в летние месяцы в Санкт-Петербурге почти 24 часа солнечного света и празднования Белых ночей, которые нельзя пропустить. Лето, как правило, прохладное, но приятное, с низкими температурами, опускающимися до 10 градусов, и максимумами, колеблющимися около 20 градусов, поэтому не забудьте взять вещи подходящие под такую температуру воздуха. Поездки в Санкт-Петербург зимой редки; дни короткие, а температура в такое время года будет опускаться значительно ниже нуля.

Передвижение по городу

Лучший способ передвигаться по Санкт-Петербургу — на общественном транспорте. Санкт-Петербург имеет хорошо развитую обширную систему автобусов и метро с линиями, которые проходят по всему центру и до окраин города. Трамвай или троллейбус лучше всего подходят для коротких поездок по центру города. Для поездок в пригород воспользуйтесь системой метро. Такси также являются распространенным (хотя порой и небезопасным) способом передвижения.

Но если вы любитель коллективного посещения достопримечательных мест, то отличным вариантом будут экскурсии. Из-за их огромного количества в данном городе выберите те, которые вас больше заинтересуют и подробней ознакомьтесь с ними. Но также вы можете нанять индивидуального гида, который проведет для вас обзорную экскурсию по городу Санкт-Петербург и расскажет вам интересные факты о нем. Более подробно по ссылке.

Не только город богат достопримечательностями, но и его окрестности

Мы советуем вам посетить такие места:

  • Музей «Царское село». Здесь находятся парк, Екатерининский дворец и Янтарный дом. Ранней осенью там особенно красиво. Осень в Царском Селе — необычайно прекрасна пестрит яркими красками.
  • Петергоф — это то место, которое славиться фонтанами. Вы можете добраться туда на автобусе, поезде и машине, но лучше всего воспользоваться скоростным теплоходом, на котором можно быстро и комфортно добраться из самого центра Санкт-Петербурга — метеором. Но имейте в виду, что билеты на данный транспорт необходимо приобретать заранее. Сезон фонтанов длится с 23 апреля по начало октября.
    Если вы впервые отправляетесь путешествовать в данный город, то это место вы обязаны посетить одним из самых первых. Не узнаете, пока не проверите!
  • Кронштадт — небольшой город на острове Котлин в Финском заливе. Здесь всё дышит морем и военно-морской историей. Чаше всего сюда приезжают для того, чтобы посмотреть на форты, погулять по Петровской набережной и побывать в Морском Никольском соборе.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
aqua-guru.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector